Équipe éducative

Équipe éducative

Nom

Prénom

Fonction

Direction – Coordination – Économat – Administration
(mise à jour le 03/09/2019)

COLLA Catherine Préfète des études
D’ORTONA Daniel Proviseur
PEFFER Olivier Coordinateur
GERON Patrick Chef d’atelier
GOMEZ Geneviève Secrétaire de direction
DUMEZ Stéphanie Secrétaire de direction
POTTIER Sabrina Commis
LENOIR Francis Comptable

Éducateurs(trices) Athénée

DELBRASSINE Eric Éducateur Athénée
NULLENS Julie Éducatrice Athénée
SMAL Marie-Paul Éducatrice Athénée

Éducatrices Hôtellerie

COLLARD Jehanne Éducatrice Hôtellerie
DUMEZ Stéphanie Éducatrice Hôtellerie
GILLES Mélanie Éducatrice Hôtellerie

Professeurs
(mise à jour le 02/10/2019)

ACHTEN MAXIME PP.DI HOTELLERIE
ANGENOT MARC PP. HOT.
AUTMANS A-FRANCOISE EDUC. PHYS.
BAGUETTE NICOLAS
BARONHEID RENE EDUC. PHYS.
BASTIN FRED
BERTRAND GENEVIEVE CG.LANG. GERM.
BONJEAN AURORE REL. CAT.
BOULANGER JULIE
BOVY THIERRY PP. HOT.
BRÜCK VERONIQUE CG.LANG.GERM.
BUSTIN JONATHAN CG.DS CHIMIE
COLLARD VINCENT
COLLIN MANON
CRUL FABIENNE CG.LANG.GERM
D’HAESE AUDREY CG. SCIENCES
DAELE VERONIQUE MORALE
DEBAY AGNES CG. SC. HUM.
DEDOYART JACQUELINE EDUC. MUS.
DEMOITIE FREDERIQUE CG. HISTOIRE
EL ASFAHANY NOEMIE
FAA GEOFFREY  CG. GEOGRAPHIE
FANIEL TANIA
FASSIN PAULINE CG. FRANCAIS
FASSOTTE ANTHONY PP. BOULANGER
FAUCONNIER SABRINA CG. MUSIQUE
FILALI BOUSSAHABA BADR
FLOHIMONT JORDAN CG. FRANCAIS
FREDERICH P-EMMANUEL CG. SC. ECO.
GABRIEL THIERRY CG. PHYS.
GERMEAU CATHERINE CG. FRANCAIS
GILLESSEN DAVID CG. MATH
GOBLET CHRISTIAN
GOHY HELENE CG.LANG. GERM.
GUERMONPREZ LAETITIA
HANZEN NADINE CG. HISTOIRE
HARRAY AXELLE PP. BOULANGER
HENROTAY PIERRE CG. MATH
HUET LAURENCE CG. BIO-CHIMIE
JACOB ANNE CT. HOT.
JACOB CYRIELLE
KERSTERS FLORENT
LABAYE EVELYNE CG. SCIENCES
LEBRUN CATHERINE CG. FRANCAIS
LEIDGENS BERTRAND PP. HOT.
LEJEUNE ANDRE PP. BOULANGER
LEROY CHLOE
LOUSBERG BRIGITTE
MARECHAL MELANIE
MARQUET CHRISTELLE CG. FRANCAIS
OZDEMIR MEHMET
PAROTTE MICHEL CG. FRANCAIS
PAN YING YUG
PLAIRE NYTIA CG. SC. ECO.
POESEN DAVID
PONSAR AUDREY CG.LANG.GERM.
POTHEN LAURENCE CG.LANG.GERM.
RENERS CAROLINE CG. MATH
SARLET DAMIEN CG. INFO
SCHEIRS CELINE CG.LANG.GERM.
SCHOFFELEN STEPHANIE
THOME VALERIE EDUC. PHYS.
TRINNE ANNE-SOPHIE
TRIOLET JEAN-FRANCOIS
VAN HOYE CLARISSE PP.DS HOTELLERIE
VOSSEN MARIE CG.DI MATHEMATIQUES
WIBIN LAURENCE CT. HOT.
WILKIN JESSYCA CG.DI SCIENCES
WIRTZFELD J.PIERRE CG. MATH

Titulaires (Athénée)
(mise à jour le 03/09/2019)

1A Mme Demoitié – Mme Lebrun
1B Mme Labaye – Mme Wilkin
1C Mme Daele – Mme Brück
1 – 2 diff Mme Vossen – Mme Crul
2A M. Gillessen – M Baronheid
2B M. Faa – Mme Scheirs
2C M. Wirtzfeld – Mme Ponsar
2D Mme D’Haese – Mme Faniel
3A M. Parotte – Mme Pothen
3B Mme Marquet – Mme Thomé
4A Mme Reners – Mme Gohy
5A Mme Huet – Mme Bertrand
6A M. Gabriel – M. Henrotay
6B Mme Germeau – M. Kersters

Titulaires (Hôtellerie)
(mise à jour le 03/09/2019)

3 P Boul : Mme Jacob 5 P Hôt : Mme Van Hoye – Mme Hanzen
3 P Hôt : Mme Donneaux 5 P Boul : Mme Harray – Mme Hanzen
3 TQ : Mme Wibin 6 TQ : M. Angenot – Mme Collin
4 P Boul : M. Fassotte 6 P Hôt : M. Collard – Mme Hanzen
4 P Hôt : M. Bovy 6 P Boul : M. Goblet – Mme Hanzen
4 TQ : M. Stas et M. Randaxhe 7 P Traiteur : M. Leidgens – Mme Hanzen
5 TQ : M. Bastin – Mme Hanzen 7 P Choc. : M. Lejeune – M. Flohimont

Personnel ouvrier

BILLET Dorothée Athénée Royal
BRAHAM Carine Athénée Royal
LAMBERTZ Nadine Athénée Royal
LAURENT Katty Athénée Royal
LEROY Ginette Athénée Royal
RENARD David Athénée Royal
LAUSBERG Julie Athénée Royal + Waux-Hall
RUIZ MARIN Miguel BUS-Rener
ALAGÖZ Elif École d’Hôtellerie
CORMANNE Nicole École d’Hôtellerie
GRIGNARD Sophie École d’Hôtellerie
JAMAR Claudine École d’Hôtellerie
KHMIELNITZKY Sophie École d’Hôtellerie
MARCHAND Catherine École d’Hôtellerie
PAROTTE Fabienne École d’Hôtellerie
VAN DER HERTEN Patrick École d’Hôtellerie
VANDERKAM Vincent École d’Hôtellerie
LINTZEN Mégane Rener
JEROME Sylvianne Waux-Hall
NIZETTE Chantal Waux-Hall